Service-Navigation

Suchfunktion

Fachberaterinnen und Fachberater Grundschule

Deutsch
Rechtschreiben/Lesen
LRS
Sandra Pürzl-Wagner
Grundschule am Hechinger Eck, Tübingen
07071 366930      puerzl_sandra@web.de

Saskia Lamm (Expertin)
Grundschule im Aischbach, Tübingen
07071 2043111      saskia.lamm@yahoo.com

Englisch



Elisabeth Ritter
Grund- und Werkrealschule St. Johann-Würtingen
07122 820093     elisabeth-ritter@web.de
Mathematik
Sabrina Sandhu
Theodor-Heuss-Schule, Trochtelfingen-Mägerkingen
07124 4238     sabrina.sandhu@web.de
Gitte Voigtländer
Steinäcker-Schule, Bodelshausen
07471-9896910   gittevo@gmx.net

Musik

Katrin Heilig
Sieben-Keltern-Schule, Metzingen
07123/20460      katrin.heilig@gmail.com
 
Kunst/Werken
Nicole Loos
Grundschule Winkelwiese Tübingen
07071 2043630/31   nico.loos@web.de

Sachunterricht






Tina Solbach-Riehle

Uhlandschule, Pfullingen
07121 7506191      tina-riehle@t-online.de

Dagmar Ulmer
Gottlieb-Rühle-Schule, Mössingen
07473 95330      dagmar.ulmer@web.de
Demokratiepädagogik/
Klassenrat
Dagmar Ulmer
Gottlieb-Rühle-Schule, Mössingen
07473 95330      dagmar.ulmer@web.de

Expertinnen und Experten Grundschule

Sprachförderung
Interkulturelles Lernen
VKL
Katja Merazzi
Schloss-Schule Gomaringen
07072 60097-0   
k.merazzi@schlossschule-gomaringen.de




Fußleiste