Navigation überspringen

Verwaltung

N.N.

Verwaltungsleitung
07071 99902-103

Stellvertretung: Frau Nau, Frau Schumacher
Personalangelegenheiten für Lehrkräfte der Grund-, Werkreal- und Gemeinschaftsschulen, sowie Realschulen
KV-Verträge
Mehrarbeitsunterricht
Statistik

Ute Nau

Stellvertretende Verwaltungsleitung
07071 99902-202
ute.nau@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten für Lehrkräfte der Grund-, Werkreal- und Gemeinschaftsschulen, sowie Realschulen
Abschlussprüfungen Hauptschule und Realschule, auch schulfremd
Statistik

Sarah Duus

07071 99902-306
sarah.duus@ssa-tue.kv.bwl.de

SBBZ

Registratur Schülerfälle

Bescheiderstellung:

Feststellung des Anspruchs auf ein sonderpädagogisches Bildungsangebot
Beendigung des Anspruchs auf ein sonderpädagogisches Bildungsangebot
Schulkindergarten
Feststellung des Anspruchs auf ein sonderpädagogisches Beratungs- und Unterstützungsangebot (KME, Sehen, Hören)

Helena Eirich

07071 99902-200
helena.eirich@ssa-tue.kv.bwl.de

Werkrealschule
Schulbezirksänderungen
Abschlussprüfungen Hauptschule und Realschule, auch schulfremd

Regina Fuchs

07071 99902-100
regina.fuchs@ssa-tue.kv.bwl.de

Telefonzentrale
Lehrbeauftragte an Schulen
Ersthelfer-Gutscheine

Anja Kriaa

07071 99902-203
anja.kriaa@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten für Lehrkräfte der Grund-, Werkreal- und Gemeinschaftsschulen, sowie Realschulen
Überwachung Probezeitbeurteilungen

Andrea Nieß

07071 99902-401
andrea.niess@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten für Lehrkräfte der Grund-, Werkreal- und Gemeinschaftsschulen, sowie Realschulen

Sabine Schumacher

07071 99902-303
sabine.schumacher@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten der Lehrkräfte der Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren
Bezuschussung Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren
Schulreifes Kind
Reisekosten

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.