Service-Navigation

Suchfunktion

Verwaltung

Christine Walter

Verwaltungsleitung
07071 99902-103
christine.walter@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten für Lehrkräfte der Grund-, Werkreal- und Gemeinschaftsschulen für den Landkreis Reutlingen
KV-Verträge
Mehrarbeitsunterricht
Statistik

Ute Nau

Stellvertretende Verwaltungsleitung
07071 99902-202
ute.nau@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten der Lehrkräfte im Realschulbereich
Abschlussprüfungen Hauptschule und Realschule, auch schulfremd

Günes Atak

07071 99902-306
guenes.atak@ssa-tue.kv.bwl.de

Registratur Schülerfälle
Bescheiderstellung:
  - Feststellung des Anspruchs auf ein sonderpädagogisches Bildungsangebot
  - Beendigung des Anspruchs auf ein sonderpädagogisches Bildungsangebot
  - Schulkindergarten
  - Feststellung des Anspruchs auf ein sonderpädagogisches Beratungs- und Untersützungsangebot (KME, Sehen, Hören)

Helena Eirich

07071 99902-200
helena.eirich@ssa-tue.kv.bwl.de

Werkrealschule
Schulbezirksänderungen
Abschlussprüfungen Hauptschule und Realschule, auch schulfremd

Regina Fuchs

07071 99902-203
regina.fuchs@ssa-tue.kv.bwl.de

Regionale Lehrerfortbildung
Lehrbeauftragte an Schulen

Anja Hamze

07071 99902-100/101
anja.hamze@ssa-tue.kv.bwl.de

  Telefonzentrale
  Poststelle
  Nebentätigkeiten
  Dienstunfälle
  Mitarbeit bei Personalangelegenheiten der Lehrkräfte im GHWRS-Bereich einschließlich Überwachung aller Probezeit- sowie Regelbeurteilungen
  Rundschreiben

Andrea Nieß

07071 99902-401
andrea.niess@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten der Lehrkräfte im GHWRS-Bereich für den Landkreis Tübingen

Doris Schwägerle

07071 99902-500
doris.schwaegerle@ssa-tue.kv.bwl.de

Sekretariat Schulpsychologische Beratungsstelle

Sabine Schumacher

07071 99902-303
sabine.schumacher@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten der Lehrkräfte der Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren
Bezuschussung Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren
Schulreifes Kind
Reisekosten

Fußleiste