Service-Navigation

Suchfunktion

Verwaltung

Christine Walter

Verwaltungsleitung
07071 99902-103
christine.walter@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten für Lehrkräfte der Grund-, Werkreal- und Gemeinschaftsschulen, sowie Realschulen
KV-Verträge
Mehrarbeitsunterricht
Statistik

Ute Nau

Stellvertretende Verwaltungsleitung
07071 99902-202
ute.nau@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten für Lehrkräfte der Grund-, Werkreal- und Gemeinschaftsschulen, sowie Realschulen
Abschlussprüfungen Hauptschule und Realschule, auch schulfremd
Statistik

Helena Eirich

07071 99902-200
helena.eirich@ssa-tue.kv.bwl.de

Werkrealschule
Schulbezirksänderungen
Abschlussprüfungen Hauptschule und Realschule, auch schulfremd

Regina Fuchs

07071 99902-203
regina.fuchs@ssa-tue.kv.bwl.de

Regionale Lehrerfortbildung
Lehrbeauftragte an Schulen
Ersthelfer-Gutscheine

Anja Kriaa

07071 99902-306
anja.kriaa@ssa-tue.kv.bwl.de

Registratur Schülerfälle

Bescheiderstellung:

Feststellung des Anspruchs auf ein sonderpädagogisches Bildungsangebot
Beendigung des Anspruchs auf ein sonderpädagogisches Bildungsangebot
Schulkindergarten
Feststellung des Anspruchs auf ein sonderpädagogisches Beratungs- und Unterstützungsangebot (KME, Sehen, Hören)

Isabelle Montaleone und Sarah Duus

07071 99902-100/101
poststelle@ssa-tue.kv.bwl.de

Telefonzentrale
Poststelle
Personalangelegenheiten für Lehrkräfte der Grund-, Werkreal- und Gemeinschaftsschulen, sowie Realschulen
Überwachung Probezeit- sowie Regelbeurteilungen
Rundschreiben

Andrea Nieß

07071 99902-401
andrea.niess@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten für Lehrkräfte der Grund-, Werkreal- und Gemeinschaftsschulen, sowie Realschulen

Sabine Schumacher

07071 99902-303
sabine.schumacher@ssa-tue.kv.bwl.de

Personalangelegenheiten der Lehrkräfte der Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren
Bezuschussung Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren
Schulreifes Kind
Reisekosten

Fußleiste